Lot de 2 masque en tissu hydratant et rafraîchissant Bequelle

Ce masque est amorcé avec de l’hyaluronate de sodium de bas poids moléculaire. L’hyaluronate de sodium LMW est optimisé pour l’absorption cutanée, la restauration et l’hydratation de la peau pour un éclat radieux. Le sérum infusé contient une base d’extrait d’aloe barbadensis, un puissant hydratant pour la peau sèche – adoucissant, lissant et repulpant la peau. Le masque imbibe la peau d’une hydratation longue durée, rafraîchissant et raffermissant la peau pour réduire les rides et ridules.

10,00

En stock (peut être commandé)

Paiement en 3 fois sans frais

Utilisation :

Dépliez le masque tissu rafraîchissant ultra-hydratant et retirez délicatement la maille protectrice. Laissez-le sur un visage propre, appuyez légèrement du bout des doigts sur le masque. Assurez-vous que le sérum est bien absorbé par la peau et laissez agir jusqu’à 15 minutes.

Recommandation :

Usage externe. Éviter tout contact avec les yeux. Si irritation cessez l’utilisation de votre masque.

Composition :

Aqua (Water), Glycerin, Pentylene glycol, Citric acid Xanthan gum, Polysorbate 20, Sodium PCA, Sodium lactate Sodium hydroxide, Parfum (fragrance), Tetrasodium glutamate diacetate, Aloe barbadensis leaf juice powder Hexyl cinnamal, Limonene, Fructose, Glycine, Linalool Niacinamide, Sodium benzoate, Alpha-Isomethyl ionone Urea, Citronellol, Inositol.